19 мая, в День пионерии, Боровичский комплексный центр социального обслуживания организовал для участников программы «Активное долголетие» тематический выезд на природу.
По традиции праздник начался с торжественной линейки: гости примерили красные галстуки и хором произнесли шуточную, но душевную пионерскую клятву — с обещанием «быть верными добру и справедливости».
Ответив дружным «Всегда готов!», участники перешли к главной части — дружескому пикнику. Ароматный чай из термосов на травах и простые бутерброды добавили уюта встрече, доказав: пионерский задор жив, ведь бывших пионеров, как известно, не бывает!
Программа «Активное долголетие» реализуется в рамках регионального проекта «Старшее поколение (Новгородская область)» национального проекта «Семья».